28 апреля в ОРО ОГ ФСО «Юность России» прошло Первенство города Орла2024 по киокусинкай.
От нашей спортшколы участвовало 15 каратистов тренера Полухина Александра.
1 место:
Пономарев Вадим, Федулин Максим, Сафонов Кирилл, Богословский Виталий.
2 место: Рябиков Сергей, Харланова Мелания, Клепов Егор, Редреев Матвей
3 место:Рябиков Андрей, Осипова Валерия, Мишин Борис
С 27 по 28 апреля в Курске состоялся открытый областной Турнир «Юный динамовец» по дзюдо, среди юношей и девочек 2012-2013 г.р., юношей 2014-2015 г.р., посвященного памяти основателя Курской школы дзюдо, заслуженного тренера СССР, «Почетного динамовца» Скрыпова М.Г.
Наши спортсмены в своих весовых категориях показали хорошие результаты:
1 место – Кулешов Макар (42кг), тренер Глывук И.В.,
3 место – Вербин Иван (50кг), тренер Глывук И.В.,
3 место – Филиппов Кирилл (+55кг), тренер Секретарев Н.А.
26.04.2024г в МБУ «БАССЕЙН «НЕПТУН» прошло первенство города Железногорска по дзюдо
среди младших юношей и девушек.
Результаты:
1 место:
- Иванова Нелли (30кг), тренер Иванов А.С.,
- Рафейчик Анна (+38кг), тренер Секретарев Н.А.,
- Головин Семен (24кг), тренер Терехов С.А.,
- Карпачева Дарья (38кг), тренер Иванов А.С.,
- Михайлов Захар (38кг), тренер Иванов А.С.,
- Мальцев Кирилл (50кг), тренер Виноходов В.В.,
- Бурмарюк Илья (34кг), тренер Виноходов В.В.,
- Соколов Никита (46кг), тренер Терехов С.А.,
- Вечканов Ратмир (55кг), тренеры Демкин В.А., Саницкий Э.В.,
- Журавлев Ярослав (26кг), тренер Ляпшин В.А.
2 место:
_ Перевозник Даниил (34кг), тренер Кремез А.А.,
- Ладыгин Илья (+55кг), тренер Глывук И.В.,
- Кучеренко Даниил (24кг), тренер Иванов А.С.,
- Кочетов Павел (42кг), тренер Виноходов В.В.,
- Агишев Роман (38кг), тренер Виноходов В.В.,
- Чекалин Михаил (46кг), тренер Липовской С.И.,
- Черезов Иван (26кг), тренер Терехов С.А.,
- Глоденко Екатерина (+38кг), тренеры Демкин В.А., Саницкий Э.В.,
- Бычкова Диана (38кг), тренеры Демкин В.А., Саницкий Э.В.,
- Шаповалов Родион (50кг), тренер Мяконький В.А.,
- Васильчикова Ева, тренер Мяконький В.А.
3 место:
- Прозоров Вячеслав (26кг), тренер Кремез А.А.,
- Столяров Александр (30кг), тренер Иванов А.С.,
- Шафоростов Елисей (34кг), тренер Кремез А.А.,
- Бычков Савелий (34кг), тренер Саницкий Э.В.,
- Кичигин Никита (38кг), тренер Секретарев Н.А.,
- Колесников Артем (46кг), тренер Глывук И.В.,
- Поляков Дмитрий (50кг), тренер Глывук И.В.,
- Левков Артем (55кг), тренер Кремез А.А.,
- Пронских Алексей (+55кг), тренер Кремез А.А.,
- Евланова Анастасия (38кг), тренер Дрючин И.В.,
- Дубасова Мария, тренер Терехов А.А.,
- Шарипов Назар (30кг), тренер Терехов А.А.,
- Возгрин Егор (46кг), тренер Терехов А.А.,
- Бычкова София (38кг), тренеры Демкин В.А., Саницкий Э.В.,
- Бычков Савелий (34кг), тренеры Демкин В.А., Саницкий Э.В.,
- Дульцева Вика (30кг), тренеры Демкин В.А., Саницкий Э.В.,
- Двойненков Артем (38кг), тренеры Демкин В.А., Саницкий Э.В.,
- Полянский Николай (24кг), тренеры Демкин В.А., Саницкий Э.В.,
- Авазов Мубин (24кг), тренеры Демкин В.А., Саницкий Э.В.,
- Гараева Николь (30кг), тренер Мяконький В.А.
24.04.2024г в г. Курск состоялось первенство Курской области среди юношей и девушек до 18 лет (2008 - 2009 г.р.) памяти В.И. Зацепина.
1 место:
- Углевская Анна (48кг), тренер Виноходов В.В.,
- Ляпшин Владислав (90кг), тренер Ляпшин В.А.,
- Григорьев Святослав (50кг), тренер Липовской С.И,
- Шилин Кирилл(+90кг), тренер Терехов С.А., Терехов А.А.,
- Евтеев Богдан (66кг), тренеры Демкин В.А., Саницкий Э.В.
2 место:
- Повжиков Марк (50кг), тренер Виноходов В.В.,
- Статуева Анастасия (57кг), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Рафейчик Егор, тренер (66кг), тренер Липовской С.И.,
- Солодухина Анастасия (48кг), тренер Липовской С.И.,
- Иваныкина Елизавета (63кг), тренер Глывук И.В.,
3 место
- Маслов Марк (81кг), тренер Глывук И.В.,
- Акулов Николай (60кг), тренеры Демкин В.А., Саницкий Э.В.,
- Горбачева Мария (52кг), тренеры Демкин В.А., Саницкий Э.В
24.04.2024г в Курске прошел Чемпионат Курской области среди мужчин и женщин.
1 место:
- Стариков Владислав (79кг), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
2 место:
- Когут Никита (81кг), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
3 место:
- Любин Степан (73кг), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Сафиулин Руслан (60кг), тренеры Демкин В.А., Саницкий Э.В.,
- Каракулов Иван (60кг), тренер Кремез А.А.,
- Кутявин Арсений (100кг), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Колесов Дмитрий (+100кг), тренеры Дрючин И.В., Глывук И.В.,
- Азаров Кирилл (+100), тренер Ляпшин В.А.,
- Кудаев Артем (66кг), тренер Саницкий Э.В., Демкин В.А.
С 19 по 21.04.2024г в г. Ливны прошло открытое Первенство города Ливны по дзюдо, посвященного памяти Александра Дорогавцева,
среди юношей и 2011-2012г.р.
Воспитанник тренеров Секретарева Н.А. и Иванова А.С.,
Стариков Ростислав, в весовой категории 38 кг стал призером соревнований и занял 3 место.
17 апреля 2024 года в Курске состоялось первенство Курской области по дзюдо среди мальчиков и девочек 11 лет (2014-2015 г.р.).
Наши спортсмены показали хорошие результаты в своих весовых категориях, стали победителями и призерами соревнований:
1 место:
- Иванова Нелли (24кг), тренеры Иванов А.С., Секретарев Н.А.,
- Рафейчик Анна (+48кг), тренеры Иванов А.С., Секретарев Н.А.,
- Ладыгин Илья (+55кг), тренер Глывук И.В.
2 место:
- Карпачева Дарья (36кг), тренеры Иванов А.С., Секретарев Н.А.,
- Агаркова Василиса (27кг), тренеры Иванов А.С., Секретарев Н.А.,
3 место:
- Шаповалов Родион (50кг), тренер Мяконький В.А.,
- Паращук Кирилл (26кг), тренеры Терехов С.А., Терехов А.А.,
- Кутявина Аксиния (36кг), тренеры Иванов А.С., Секретарев Н.А.,
- Колесников Артем (46кг), тренер Глывук И.В.,
- Мальцев Кирилл 9 50кг), тренер Виноходов В.В.
С 12 по 15 апреля в Брянске прошли Межрегиональные соревнования ЦФО по дзюдо
среди мальчиков и девочек до 13 лет (2012-2013 г.г.р.).
Наши ребята стали призерами в своих весовых категориях:
2 место – Кулешов Макар (42кг), тренер Глывук И.В.,
3 место – Утов Александр (50 кг), тренер Виноходов В.В.
13 апреля в ФОК СТАРТ прошло Открытое Первенство МБУ ДО "СШ Единоборств" по киокусинкай (раздел КУМИТЭ)
12-14 апреля 2024 года в городе Курске прошли Чемпионат и Первенство Курской области по художественной гимнастике.
Девочки выступали в квалификации и многоборье.
1 место:
Никулина Диана 2010 КМС А (скакалка)
Митина Ариана 2014 1 разряд (скакалка)
Селезнёва Алёна 2011 КМС В
2 место:
Долгова Дарина 2009 МС (многоборье и БП)
Прокофьева Анна 2010 МС (скакалка и БП)
Никулина Диана 2010 КМС(скакалка)
Голикова Мария 2011 КМС (скакалка)
Иванова Таисия 2013 (скакалка)
Копылова Анфиса 2014 (скакалка)
Гусарова Елизавета 2014 (лента)
Шевченко Есения 2011 КМС В
3 место:
Таранова Александра 2008 МС (скакалка)
Прокофьева Анна 2010 МС (многоборье)
Никулина Диана 2010 КМС(многоборье)
Голикова Мария 2011 КМС (многоборье и БП)
Митина Милана 2010 КМС(скакалка и БП)
Иванова Таисия 2013 А (многоборье)
Исхакова Ульяна 2013 А(скакалка и лента)
Копылова Анфиса 2014А(многоборье)
Гусарова Елизавета 2014А(скакалка)
Ханина Екатерина 2011 КМС В
4 место:
Митина Ариана 2014А(многоборье)
5 место:
Доронина Василиса 2012 КМС А (многоборье)
Исхакова Ульяна 2013 А (многоборье)
6 место:
Таранова Александра 2008 МС (многоборье)
Результаты тренера Одиноцкой Ольги Владимировны:
3 место:
6 место:
Рогачева Стефания 2014 (многоборье)
13 апреля в ФОК СТАРТ прошло Открытое Первенство города Железногорска по киокусинкай (раздел КАТА)
С 5 по 7 апреля 2024 года в Орле прошли Межрегиональные соревнования РО ФСО «Юность России» по дзюдо,
посвященные памяти МСМК Карины Дорохиной среди девушек и юношей 2010-2011 г.р.
Спортсмены МБУ ДО «СШ Единоборств» достойно соревновались, стали победителями и заняли призовые места в своих весовых категориях:
1 место:
- Захарова Елизавета (63кг), тренер Ляпшин В.А.,
- Статуева Анастасия (57кг), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.
2 место:
- Шумайлов Иван (73кг), тренер Ляпшин В.А.,
- Иванов Дмитрий (60кг), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Белоус Кирилл (50кг), тренер Липовской С.И.,
- Иваныкина Елизавета (63кг), тренер Глывук И.В.,
- Солодухина Анастасия (48кг), тренерЛиповской С.И.
3 место:
- Зимнев Максим (60кг), тренер Глывук И.В.,
- Ляпшин Владислав (90кг), тренер Ляпшин В.А.
6-7 апреля 2024 года в городе Минске республики Беларусь прошли
Международные соревнования по Киокусинкай "BELARUS OPEN CUP"
Перед началом соревнований прошел траурный митинг, посвященный открытию мемориальной доски памяти воспитанника нашей спортивной школы ЧУВАЕВА АЛЕКСАНДРА, погибшего при исполнении служебного воинского долга на СВО.
Турнир проводился совместно с Железногорской городской общественной организацией ветеранов ВДВ и войск специального назначения "Крылатая гвардия". Каждой команде-участнице были вручены памятные кубки от 162-го Гвардейского Отдельного Разведывательного Батальона роты спецназначения 7-ой Гвардейской десантно-штурмовой дивизии, где служил Александр Чуваев.
В соревнованиях приняли участие боксеры из городов Курска, Суджи, Дмитриева, Курчатова, Хомутовки, Севска, Обояни и Железногорска.
Наши боксеры удачно выступили на турнире. Победителями стали:
Амелин Егор
Краева Агата
Пирожков Влад
Пятницкий Матвей
Шалаев Никита
Храмов Кирилл
Ступаков Владимир
Мирзоян Размик
Кострикин Александр
Саутин Павел
Тренеры Ступакова Игорь и Ступаков Сергей
31 марта 2024 года в спортивном комплексе «Старт» состоялся традиционный турнир по дзюдо
среди юношей до 18 лет (2007-2009 г.р.) на призы Олимпийского Чемпиона Н.И. Солодухина.
Более 60 спортсменов из разных городов приняли участие в турнире.
Воспитанники нашей школы показали отличные результаты в своих весовых категориях:
1 место:
- Азаров Кирилл (+90 кг), тренер Ляпшин В.А.,
- Сафиулин Руслан (66 кг), тренер Дёмкин В.А., Саницкий Э.В.,
- Евтеев Богдан (73кг), тренер Дёмкин В.А., Саницкий Э.В.,
- Григорьев Святослав (50 кг), тренер Липовской С.И.,
- Кудрявцев Иоанн (55кг), тренер Глывук И.В.
2 место:
- Ляпшин Владислав (90 кг), тренер Ляпшин В.А.,
- Поповичев Алексей (81 кг), тренер Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Кутявин Арсений (+90кг), тренер Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
3 место:
- Наумов Константин (+90кг), тренер Ляпшин В.А.,
- Стрелков Александр (81кг), тренер Ляпшин В.А.,
- Акулов Николай (60кг), тренер Дёмкин В.А., Саницкий Э.В.,
Яковлев Вадим (73 кг), тренер Липовской С.И.,
- Григоров Иван (55кг), тренер Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Карпухин Даниил (60 кг), тренер Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Статуев Олег (66кг), тренер Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Соболевский Богдан (73 кг), тренер Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
28.03.2024 г в Курске состоялось XXIII Открытое Первенство Сеймского округа по дзюдо,
посвященное памяти геройски погибшего в Чечне майора О. Ладыгина
Наши спортсмены показали отличные результаты в своих весовых категориях:
1 место – Кулешов Макар (42 кг), тренер Глывук И.В.,
2 место – Цыбин Степан (60 кг), тренер Виноходов В.В.,
- Коровин Илья (66 кг), тренер Виноходов В.В.,
3 место – Утов Александр (50 кг), тренер Виноходов В.В.
С 17 по 22 марта в городе Королёве Московской области прошло Первенство ЦФО России по боксу
среди девушек 13-14, 15-16 лет, юниорок 17-18 лет, 19-22 года.
Все четыре спортсменки нашей спортивной школы в составе сборной команды Курской области показали отличные результаты:
1 место: Паршикова Варвара (60 кг), Ефремова Ангелина (63 кг).
3 место: Щеголкина Анастасия (48 кг) и Ильина Анастасия (75 кг)
16-17 марта 2024 года в Москве прошел Весенний открытый турнир по художественной гимнастике "МОСгимнастика"
В соревнованиях участвовали спортсменки нашей спортшколы под руководством тренера Одиноцкой Ольги Владимировны.
1 место:
Алешина Полина 2018
Плаксина Ева 2018
Панькина Алиса 2016
Цейгалова Вероника 2015
Партыка Настя 2015
2 место:
Петрова Виктория 2018
Воронина Ксения 2016
Жарикова Любовь 2015
Мартынова Ксения 2015
Беспалова София 2015
Рогачева Стефания 2014
Петрова Арина 2012
Левкова Милана 2012
Пальмтаг Анна 2013
Чалых Диана 2013
3 место:
Большова Виктория 2014
Седакова Ксения 2016
Кравцева Соня 2017
Климова Полина 2013
Никитина Вероника 2012
Болтунова Ирина 2012
Костикова София 2010
16-17 марта в городе Орле прошло Первенство ЦФО по киокусинкай.
7 спортсменов тренера Полухина Александра вышли на татами Гринн Центра.
Результаты поединков наших спортсменов:
1 место - Порохня Анастасия
2 место - Федулин Максим, Димитров Богдан, Касиян Даниил
3 место - Клепов Егор
10 марта в городе Орле прошло Открытое первенство спортивного клуба "Dojo Eagles" по киокусинкай
От нашей спортивной школу участвовало 20 спортсменов тренера Полухина Александра.
Результаты Первенства:
1 место:
Пономарев Вадим
Бедрин Данила
Шмигирилов Егор
Полянская Дарья
Клепов Егор
Оленин Иван
Федулин Максим
Локтионов Егор
Баранов Алексей
Богословский Виталий
2 место:
Родионов Артем
Сафонов Кирилл
Самодуров Александр
3 место:
Рябиков Сергей
Усов Егор
Рябиков Андрей
10 марта в городе Казань Республики Татарстан прошли межрегиональные соревнования «Кубок Казани» по киокусинкай
Нашу спортивную школу представили три каратиста тренера Рюмшиной Юлианы.
Все они стали победителями в своих категориях:
Андреев Дмитрий
Фокин Глеб
Рюмшина Дарья
7 марта 2024 года в Курске прошло первенство Курской области по самбо
(юноши 14-16 лет, девушки 14-16 лет). Наши спортсмены показали отличные результаты:
1 место:
- Шилин Кирилл (+88), тренеры Терехов С.А., Терехов А.А.,
- Рябиков Даниил (49), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Григоров Иван (58), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Токарева Юлия (47), тренер Дрючин И.В.
2 место:
- Иванов Дмитрий (59), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Новиков Арсений (88), тренер Дрючин И.В.
3 место:
- Стариков Ростислав (38), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Роговской Максим (59), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Роговской Никита, (65), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Михайлов Матвей, тренер Глывук И.В.,
- Жигалев Иван (71), тренер Дрючин И.В.,
- Статуев Олег (71), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.
09.03.2024г в г. Курск состоялось первенство Курской области по дзюдо
среди юношей и девочек до 13 лет (2012-2013 г.р.) памяти А.В. Хандогина
Наши спортсмены показали отличные результаты в своих весовых категориях.
Победители и призеры:
1 место:
- Каплунова Юлия (+57), тренер Мяконький В.А.,
- Филиппов Кирилл(60), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
2 место:
- Милютина Ульяна (+57) тренеры Терехов С.А., Терехов А.А.,
- Кулешов Макар (42), тренер Глывук И.В.,
- Рябыкин Вадим (+66), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
3 место:
- Костин Артем (66), тренер Мяконький В.А.,
- Драгунов Семен (60), тренер Ляпшин В.А.,
- Сухоруков Матвей (+66), тренер Ляпшин В.А.,
- Дуюнов Арсений (+66), тренер Кремез А.А.,
- Лавров Константин (46), тренер Глывук И.В.,
5 место:
- Полянский Юрий (46), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Сухоруков Артем (60), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.
5 марта в МБУ ДО "СШ Единоборств" в зале Киокусинкай прошло Первенство спортивной школы
по Киокусинкай в разделе КАТА
В соревнованиях приняли участие 45 мальчиков и девочек.
Результаты:
8-9 лет белые пояса мальчики
Сошин Дмитрий I
Долгов Александр II
Сапрыкин Никита III
8-9 лет белые пояса девочки
Ольшанская Виктория I
Владимирова Евгения II
Рябинская Лана III
8-9 лет оранжевые пояса
Оленин Иван I
Родионов Артем II
Романов Владислав III
Оранжевые и синие пояса девочки
Полянская Дарья I
Сидорина Анастасия II
Лукеча Варвара III
10-11 лет белые пояса мальчики
Лунев Матвей I
Малюгов Павел II
Тихонов Сергей III
10-11 лет оранжевые пояса
Полянский Максим I
Пономарев Вадим II
Планидин Дмитрий III
10-11 лет синие пояса
Локтионов Егор I
Бедрин Данила II
Рябиков Сергей III
10 лет и старше синие и желтые пояса
Бардаш Платон I
Редреев Матвей II
Федулин Максим III
12-13 лет желтые пояса
Богословский Виталий I
Усов Егор II
Львутин Никита III
12-13 лет зеленые пояса
Рябиков Андрей I
Губин Михаил II
Русских Максим III
12 лет и старше оранжевые и белые пояса
Далищинский Иван I
Ковалева Ксения II
Егоров Михаил III
Спортсменов подготовили тренеры Рюмшина Юлиана и Полухин Александр
2-3 марта 2024 года наши гимнастки успешно выступили в городе Курчатове на Первенстве ППО 320 по художественной гимнастике
1 место: Копылова Анфиса 2014 А, Ткаченко Алина 2013 В, Боева Злата 2014 В, Воротынцева Елизавета 2015 В, Астафьева Дарья 2013 С, Остапчук Алиса 2014 С, Крамская Мирослава 2015 С
2 место: Гусарова Елизавета 2014 А, Поповкина Анастасия 2013 В
3 место: Митина Ариана 2014 А, Тесленко Дарья 2013 В, Кичева Мария 2015 С
4 место: Баранова Екатерина 2016 В, Лазарева Екатерина 2017 В, Полянская Арина 2015 С
5 место: Моторина Софья 2016 В
6 место: Карпухина Арина 2016 В
Тренер Ясько Оксана Владимировна
26.02.-03.03. 2024 в г. Батурлиновке Воронежской области проходило Первенство Вооруженных Сил России по боксу
1 место - Ельчаниов Артур (4 боя и 4 победв)
Артур,выполнил норматив КМС и завоевал путевку на Первенство России по боксу
26-28 февраля 2024 года в городе Курске проходили Чемпионат и Первенство по боксу среди юношей 13-14 лет (2010-2011 гг.р.)
Наши боксеры в количестве 16 человек успешно выступили на этих соревнованиях.
Результаты тренера Ступакова С.А.:
1 место: Щеголкина Анастасия (46 кг), Паршикова Варвара (60 кг), Ступаков Андрей (71 кг)
2 место: Храмов Кирилл (52 кг), Гучев Денис (75 кг)
5 место: Мирзоян Валерий (57 кг), Морозов Константин (67 кг), Гуров Дмитрий (80 кг)
Результаты тренера Ступакова И.И.:
1 место: Краева Агата (54 кг), Хрулев Константин (51 кг)
2 место: Амелин Егор (50 кг), Варфоломеев Дмитрий (70 кг) , Соловьев Никита (63,5 кг)
3 место: Ступаков Евгений (60 кг)
25.02.2024 г в спортивном комплексе «Старт» состоялся открытый турнир по дзюдо памяти И.А. Ивлева,
в котором приняли участие более 50 спортсменов.
Результаты наших спортсменов в своих весовых категориях:
1 место
– Любин Виктор (90+), тренер Секретарев Н.А.,
- Евтеев Богдан (66), тренер Демкин В.А., Саницкий Э.В.,
- Маслов Марк (81), тренер Глывук И.В.
2 место
- Рафейчик Егор (66) , тренер Липовской С.И.,
- Ляпшин Владислав (90), тренер Ляпшин В.А.,
Шилин Кирилл (90+), тренер Терехов С.А., Терехов А.А.,
- Новиков Степан (73), тренер Демкин В.А., Саницкий Э.В.,
- Григорьев Святослав (50), тренер Липовской С.И.,
- Григоров Иван (55), тренер Секретарев Н.А.,
- Кудрявцев Иоанн, тренер Глывук И.В.,
3 место
- Повжиков Марк (50), тренер Виноходов В.В.,
- Рябиков Даниил (50), тренер Секретарев Н.А.,
- Акулов Николай (60), тренер Демкин В.А., Саницкий Э.В.,
- Левков Вячеслав (60), тренеры Терехов С.А., Терехов А.А.,
- Воронин Ярослав (81), тренер Липовской С.И.,
- Мозеров Родион (90), тренер Липовской С.И.,
- Наумов Константин (90+), тренер Ляпшин В.А.
21.02.2024 года в Курске состоялось Первенство Курской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет,
посвященного Дню «Защитника Отечества»
Наши спортсмены показали отличные в своих весовых категориях результаты:
1 место
– Колесов Дмитрий (+100), тренер Глывук И.В.,
- Кутявин Арсений (100), тренер Секретарев Н.А.,
2 место
- Стариков Владислав (73), тренер Секретарев Н.А.,
- Арбузов Даниил (+100), тренер Липовской С.И.,
- Азаров Кирилл (+100), тренер Ляпшин В.А.,
3 место
- Каракулов Иван (60), тренер Кремез А.А.
5 место
- Соболевский Богдан, тренер Секретарев Н.А.,
- Карпухин Даниил, тренер Секретарев Н.А.
С 22 – 24.02.2024г в г. Орел проходил открытый турнир по дзюдо «Юная Лига», посвященный Дню Защитника Отечества,
погибшим героям в зоне СВО, среди юношей 2010-2011 (до 15 лет), 2012-2013 (до 13 лет), 2014-2015 (до 11 лет).
Наши воспитанники показали хорошие результаты в своих весовых категориях
1 место - Иванов Дмитрий (60), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
2 место - Кулешов Макар (42), тренер Глывук И.В.,
2 место - Соколов Никита (42), тренеры Терехов С.А., Терехов А.А.,
3 место - Шумайлов Иван (73), тренер Ляпшин В.А.,
3 место - Журавлев Даниил (38), тренер Ляпшин В.А.
С 23-26.02.2024 г. в г. Торжок состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо (юноши, девушки до 18 лет)
памяти Героя России, заслуженного лётчика, Почетного гражданина города Торжок, генерал-майора Б.А. Воробьёва
Наша спортсменка Углевская Анна стала победительницей в весовой категории 48 кг
Статуева Анастасия и Солодухина Анастасия заняли 5 место
Тренер Виноходов Виталий Викторович
23-25 февраля 2024 года в городе Курске прошло Первенство Курской области по художественной гимнастике
От спортшколы на соревнованиях выступали гимнастки тренера-преподавателя Одиноцкой Ольги Владимировны.
1 место:
Алешина Полина 2018 С
Кравцева Софья 2017 С
Савкина Полина 2015 С
Большова Вика 2014 С
2 место:
Плаксина Ева 2018 В
Панькина Алиса 2016 С
Цейгалова Вероника 2015 А
Рогачева Стефания 2014 А
3 место:
Петрова Вика 2018 С
Жарикова Люба 2015 А
Шкуратова Саша 2014 С
4 место:
Седакова Ксения 2017 С
5 место:
Пальмтаг Анна 2013 В
6 место:
Воронина Ксения 2016 А
Мартынова Ксения 2015 А
С 17 по 20 февраля 2024 года в городе Туле прошли Всероссийские соревнования
по художественной гимнастике "СНЕЖНОЕ СИЯНИЕ"
От спортшколы участвовало 7 гимнасток тренера-преподавателя
Одиноцкой Ольги Владимировны.
1 место:
Цейгалова Вероника 2015 г.р.
Мартынова Ксения 2015 г.р.
4 место:
Костикова София 2010 г.р.
6 место:
Рогачева Стефания 2014 г.р.
Жарикова Любовь 2015 г.р.
17-18 февраля 2024 года в Орле прошел Кубок Орловской области по художественной гимнастике
памяти Заслуженного тренер РСФСР Бастиан В.М.
В соревнованиях участвовало 16 гимнасток спортшколы.
Наши результаты:
1 место:
Митина Ариана 2014 А (2 разряд)
Ткаченко Алина 2013 В
2 место:
Боева Злата 2014 В
3 место:
Доронина Василиса 2012 А (1 разряд)
Гусарова Елизавета 2014 А (2 разряд),
Воротынцева Елизавета 2015 В
4 место: Мазур Снежана 2007 А МС, Прокофьева Анна 2010 А КМС, Копылова Анфиса 2014 А (1 разряд), Тесленко Дарья 2013 В.
В соревнованиях участвовали дети из Железногорска, Москвы, Орла, Курска, Брянска, Балашихи, Рославля, Курчатова и Обояни.
Тренер Ясько Оксана Владимировна
15-17 февраля 2024 года в городе Курске прошло Первенство Курской области по боксу
среди юниоров2006-07 гг.р., юношей 2008-09 гг.р.
От нашей спортшколы участвовало 22 спортсмена.
Результаты:
Тренер Ступаков Игорь Иванович:
1 место:
Ефремова Ангелина (57 кг)
Ильина Анастасия (70 кг)
2 место:
Краев Матвей (57 кг)
Коняхин Илья (80 кг)
3 место:
Ельчанинов Артур (60 кг)
Иванилов Кирилл (63 кг0
Боев Андрей (63,5 кг)
Тренер Ступаков Сергей Анатольевич:
3 место:
Мордачев Даниил (46 кг)
Бобков Андрей (60 кг)
Соколов Даниил (75 кг)
Ершов Владимир (71 кг)
Абеляшев Иван (67 кг)
14 февраля 2024 года в п. Прямицыно состоялось Первенство Курской области по дзюдо
среди юношей и девушек до 15 лет (2010-2011 г.р.), посвященное Дню воина-интернационалиста Ю. Харланова
Наши спортсмены показали отличные результаты в своих весовых категориях:
1 место - Журавлев Даниил (38), тренер Ляпшин В.А.,
- Белоус Кирилл (46), тренер Липовской С.И.,
- Шумайлов Иван (73), тренер Ляпшин В.А.,
- Гуров Артем (81), тренер Виноходов В.В.,
- Глывук Александр (50), тренер Глывук И.В.,
- Токарева Юля (48), тренер Дрючин И.В.,
- Статуева Анастасия (57) , тренер Секретарев Н.А., Иванов А.С.
2 место - Стариков Ростислав (38), тренер Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Иванов Дмитрий (60), тренер Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Роговской Никита (66) тренер Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Красов Марк (55) тренер Глывук И.В.
3 место - Наумова Вероника (48), тренер Ляпшин В.А.,
- Захарова Елизавета (63), тренер Ляпшин В.А.,
- Каракулов Дмитрий (42), тренер Кремез А.А.,
- Алимов Степан (81), тренер Глывук И.В.,
- Сейидова Милана (+63), тренер Дрючин И.В.
14.02.202024г в Брянске прошли Межрегиональные соревнования памяти Героя России О.С. Визнюка
по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 г.г.р.
Наша спортсменка Углевская Анна (48 кг), тренер Виноходов В.В., заняла 1 место
02.02.2024 года в МБУ «Бассейн «Нептун» прошло Первенство города Железногорска
по дзюдо среди юношей и девушек 2010-2011 г.р. «Спорт против наркотиков».
Результаты:
1 место – Евланова Софья (48кг), тренер Виноходов В.В.,
- Смирнова Рада (52кг), тренер Мяконький В.А.,
- Гуров Артем (+73кг), тренер Виноходов В.В.,
- Кулешов Макар (42кг), тренер Глывук И.В.,
- Глывук Алексей (50кг), тренер Глывук И.В.,
- Статуева Анастасия (37кг), тренер Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Сайидова Милана (63кг), тренер Дрючин И.В.,
- Белоус Кирилл (46кг), тренер Липовской С.И.,
- Роговской Максим (60кг), тренер Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Роговской Никита (60кг), тренер Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Шумайлов Иван (73кг), тренер Ляпшин В.А.,
- Гуров Артем (+73кг), тренер Виноходов В.В.,
- Иванов Дмитрий (55кг), тренер Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
- Красов Марк (55кг), тренер Глывук И.В.,
- Журавлев Даниил (38кг), тренер Ляпшин В.А.
2 место – Наумова Вероника (44кг), тренер Ляпшин В.А.,
-Токарева Юлия (48кг), тренер Дрючин И.В.,
-Шихахмедов Эмин (42кг), тренер мяконький В.А.,
-Гончаров Александр (50кг), тренер Ляпшин В.А.,
-Васюкова Александра (52кг), тренер Глывук И.В.,
- Полянский Юрий (46кг), тренер Секретарев Н.А.,
-Поповичев Никита (66кг), тренер Дрючин И.В.,
-Карачевцев Матвей (73кг), тренер Кремез А.А.,
-Карпушин Станислав (55кг), тренер Терехов А.А.,
-Юсупов Абдумуслим (55кг), тренер Мяконький В.А.,
- Стариков Ростислав (38кг), тренер Секретарев Н.А.
3место – Мандрыкина Виктория (48кг), тренер Кремез А.А.,
- Шавырина Кира (48кг), тренер Мяконький В.А.,
- Каракулов Дмитрий (42кг), тренер Кремез А.А.,
- Зеленин Никита(42кг), тренер Глывук И.В.,
- Чорба Юрий (50кг), тренер Виноходов В.В.,
- Мавруткин Сергей (50кг), тренер Глывук И.В.,
- Титяева Вероника (37кг), тренер Дрючин И.В.,
- Хармак Елизавета (37кг), тренер Дрючин И.В.,
- Захарова Елизавета(63кг), тренер Ляпшин В.А.,
- Храмычкин Всеволод (46кг), тренер Кремез А.А.,
- Благочевский Игорь (46кг), тренер Дрючин И.В.,
-Грицинин Иван (60кг), тренер Кремез А.А.,
-Бурденюк Валерий (66кг), тренер Ляпшин В.А.,
-Лозов Егор (+73кг), тренер Глывук И.В.,
-Алимов Степан (+73кг), тренер Глывук И.В.,
-Матюхин Дмитрий (66кг), тренер Дрючин И.В.,
-Терехов Иван (38кг), тренер Терехов А.А.
С 31 января по 3 февраля 2024 года гимнастки города Железногорска впервые принимали участие в Чемпионате ЦФО по художественной гимнастике в городе Рязани.
До этого момента они принимали участие только в Первенствах ЦФО.
С 3 по 5 февраля 2024 года в городе Иваново проходило Первенство Центрального федерального округа по Киокусинкай
От нашей спортивной школы участвовало 12 каратистов.
Ребята привезли два призовых места.
В разделе КАТА:
3 место - Рюмшина Дарья (16-17 лет)
В разделе КУМИТЭ:
4 место - Фокин Глеб (14-15 лет 45 кг)
Тренер Рюмшина Юлиана Юрьевна
С 27 по 28 января 2024 года в г. Тула, п. Шатск состоялся Межрегиональный новогодний турнир по дзюдо среди юношей 2008-2009, 2010-2011, 2012-2013, 2014-2015, 2016 и девочек 2010-2011, 2012-2013г.р., в котором приняли участие около 400 спортсменов.
Команду МБУ ДО «СШ Единоборств» г. Железногорска представляли 10 воспитанников. Наши ребята показали отличные результаты в своих весовых категориях:
1 место – Кудрявцев Иоанн (55кг),
1 место – Кулешов Макар (42кг),
3 место – Зимнев Максим (60кг),
3 место – Маслов Марк (81кг).
С 26 по 28 января 2024 года в Орле прошли Всероссийские соревнования на призы РО ФСО «Юность России» по дзюдо памяти Б.М. Павленко среди юношей и девушек до 15 лет (2010-2011 г.р.).
Наши спортсмены показали отличные результаты в своих весовых категориях:
1 место – Глывук Александр (50кг), тренер Глывук И.В.,
2 место - Белоус Кирилл (46 кг), тренер Липовской С.И.,
2 место - Статуева Анастасия (52кг), тренеры Секретарев Н.А., Иванов А.С.,
2 место - Каракулов Дмитрий (42кг), тренер Кремез А.А.,
3 место - Журавлев Даниил (38кг), тренер Ляпшин В.А.,
3 место - Красов Марк (55кг), тренер Глывук И.В.,
3 место - Поляков Александр (66кг), тренеры Саницкий Э.В., Демкин В.А.,
5 место - Болховской Владимир (60кг), тренеры Саницкий Э.В., Демкин В.А.
28 января 2024 года в городе Курске прошел Первый старт юных спортсменов - УТС по Киокусинкай каратэ-до "Юный воин".
Победители и призеры:
Тренер Рюмшина Юлиана:
1 место:
Рюмшина Мария
2 место:2 место:
Ольшанская Виктория
Сидорина Анастасия
Малюгов Павел
3 место:
Сапрыкин Никита
Егоров Михаил
Тренер Полухин Александр:
1 место:
Родионов Артем
Кривченков Ярослав
Оленин Иван
Романов Влад
Шмигирилов Егор
2 место:
Глотов Владимир
Бедрин Данила
Пантюхов Вадим
Далащинский Иван
3 место:
Баранов Алексей
Полянский Максим
13 января 2024 года в Орле прошло первенство «Боевых искусств «Рождественские соревнования» по дзюдо
среди юношей и девушек до 11 лет.
Спортсмены нашей школы, под руководством тренера Ляпшина Василия Александровича, показали хорошие результаты:
1 место – Журавлёв Ярослав (26кг),
3 место – Драгунов Семён (+46 кг).
19-23 января 2024 года в городе Туле проходило Первенство Центрального Федерального Округа
по художественной гимнастике.
Воспитанницы тренера Одиноцкой Ольги Владимировны в составе
сборной команды Курской области приняли участие в этих соревнованиях:
Петрова Арина выступала по программе КМС
Жарикова Эллина и Рогачева Стефания выступали по программе 1 спортивного разряда.